Пропустить навигацию

МСНК 2015

 Прикладная математика, физика и механика

Научный руководитель:
Семенова Елена Георгиевна
— директор института инноватики и базовой магистерской подготовки, д-р техн. наук, профессор

Секция «Высшая математика и механика»

Научный руководитель:
Смирнов Александр Олегович — д-р физ.-мат. наук, профессор
Зам. научного руководителя:
Головачев Г.М. — канд. физ.-мат. наук, доцент

 8 апреля 2015 г. в 14:00 (Гастелло 15, в ауд. 24-12)

  1. Баширов Р.С.
    Разработка математической модели измерителя малых скоростей воздушных потоков
  2. Давидовский М.А.
    Разработка имитационной модели измерителя малых скоростей воздушных потоков
  3. Грищенко С.И.
    Расчет коэффициента корреляции между обменным курсом доллара к рублю и стоимостью нефти
  4. Крутько А.А., Лепехин В.Е.
    «Жесткие» и «мягкие» математические модели
  5. Карпиков С.Р.
    Исследование полосы пропускания автоколебательного микромеханического акселерометра
  6. Напольская Н.В.
    Разработка имитационной модели автоколебательного микромеханического акселерометра с емкостными преобразователями
  7. Михальчук А.С.
    Аналитическое решение задачи динамики кусочно-линейных стержней в неинерциальных системах координат и его приложение к микромеханическим приборам

Секция «Прикладная математика»

Научный руководитель:
Фарафонов Виктор Георгиевич — д-р физ.-мат. наук, профессор

Инженерная и компьютерная графика

 15 апреля 2015 г. в 12:00 (Гастелло 15, в ауд. 12-05)

  1. Заусалин А.А., Гайдук В.С.
    Виртуальная модель Чесменского дворца

Прикладная математика

 14 апреля 2015 г. в 12:00 (Гастелло 15, в ауд. 24-14)

  1. Емельянов Г.И.
    О численном методе решения одной краевой задачи для уравнения Лапласа
  2. Чалкина А.В.
    Зависимость курсов рубля, евро и швейцарского франка от курса доллара. Корреляционный анализ

Информатика

 14 апреля 2015 г. в 14:00 (Гастелло 15, в ауд. 24-14)

  1. Егорова П.С.
    Машина Тьюринга и машина Поста. Методы кодирования
  2. Пиотровская А.М.
    Триггеры

Секция «Физика и астрономия»

Научный руководитель:
Коваленко Иван Иванович — канд. физ.-мат. наук, доцент
Зам. научного руководителя:
Плехоткина Галина Львовна — канд. физ.-мат. наук, доцент

 18 апреля 2015 г. в 14:00 (Гастелло 15, в ауд. 32-01)

  1. Дубойский И., Кисленко М.
    Озера Титана
  2. Попов И., Шаниязов Р.
    Уран и его кольца
  3. Чичиров К., Островская С.
    Энцелад: живая Луна Сатурна
  4. Миневцев Н., Морозова А., Агеев М.
    Полет космического аппарата «Розетта» к комете Чурюмова-Герасименко/67P и ее исследование
  5. Милов С.
    Противодействие смертоносным факторам космического пространства
  6. Андреев Е.
    Обратная сторона Луны
  7. Островская С.
    Особенности солнечного затмения 20 марта 2015 года
  8. Давыдов М.
    Вода на Марсе

Секция «Инноватика и управление качеством»

Научный руководитель:
Семенова Елена Георгиевна — д-р техн. наук, профессор
Секретарь:
Смирнова М.С. — канд. техн. наук, доцент

 16 апреля 2015 г. в 12:00 (Б. Морская 67, в ауд. 53-03)

Научно-практический семинар магистрантов «Современные проблемы качества и инноваций»

  1. Платонова Ю.А.
    Риски при внедрении элементов бережливого производства
  2. Париков И.А.
    Методика внедрения инновационных технологий в сфере строительства в условиях кризиса
  3. Стельмах Я.П.
    Совершенствование деятельности «Спортивно-оздоровительного комплекса ГУАП»
  4. Юрченко Н.В.
    Исследование факторов влияния на деятельность предприятия при внедрении процессного подхода
  5. Кошелева А.С.
    Анализ возможности повышения конкурентоспособности автоматизированной системы биометрической идентификации личности
  6. Еловских Р.В.
    Управление информационными потоками на производственных предприятиях
  7. Становская А.А.
    Особенность российских организаций при внедрении процессного подхода
  8. Курлов А.В.
    Методика экспертной оценки факторов риска в проектно-строительной группе «Союз»
  9. Марков А.А.
    Применение метода термопрофилирования для проведения мониторинга монтажа печатных плат с применением SMD и BGA компонентов
  10. Михайлов А.С.
    Роль качества в современном мире
  11. Васильев С.С.
    Применение теории Деминга в современных условиях
  12. Келых В.В., Олейник Д.Н.
    Инновационный способ получения энергии
  13. Парикова М.А.
    Основные подходы к совершенствованию системы управления качеством медицинской помощи

Научно-практический семинар школы инновационных технологий «ОРИОН»

  1. Еловских А.В.
    Создание прибора для регистрации посещаемости
  2. Абрамов П.В.
    Персональный подъемник
  3. Товстанов Д.Д.
    Новые способы пайки проводов
  4. Дмитриева А.А.
    Школа граффити
  5. Мосунова Н.В.
    Интерактивные схемы зданий
  6. Лагунова В.И.
    Проект системы безопасности и предупреждения внештатных ситуаций, связанных с пассажирами метрополитена
  7. Верховская А.И.
    Сигнализационная система охраны достопримечательностей современного мегаполиса

Научно-практический семинар бакалавров «Вопросы управления качеством продукции инновационных проектов»

  1. Чернова Е.И.
    Распространение волн ближнего к видимому спектру в окружающей среде
  2. Петрашкевич Е.Е.
    Комбинированная технология производства в аэрокосмическом приборостроении для повышения потенциала рынка самолетостроения и импортозамещения в России
  3. Лагунов М.А.
    Машинное обучение методом подкрепления
  4. Гурман Д.В.
    Инновации в машиностроении на примере Б. Морская 67W AG
  5. Мартынюк О.К.
    Программно-инжиниринговые системы
  6. Макеева А.А.
    Разработка автоматизированных программных средств для составления патентной формулы
  7. Хмелева А.И.
    Анализ качества усвоения и восприятия человеком иностранных языков
  8. Плевако А.А.
    Разработка рекомендаций по созданию методики комплексной оценки персонала
  9. Дрюцкая В.В.
    Современные методы обеспечения качества и надежности выпускаемой продукции
  10. Белова Е.С.
    Подходы к управлению качеством окружающей среды в РФ и КНР
  11. Фисун А.Ю.
    Применение PEST и SWOT-анализа в гостиничном сервисе
  12. Золотарева М.К.
    Повышение конкурентоспособности линии продуктов полезного питания
  13. Живова Е.А.
    Послойная печать домов на 3D принтере методом экструдирования, как фактор развития строительства
  14. Фетисова Н.А., Модебадзе Ю.А.
    Разработка методики оценки индекса инновационной активности промышленного предприятия
  15. Голованова С.М.
    Анализ перспектив внедрения системы сбалансированных показателей на примере предприятия радиоэлектронной отрасли
  16. Кургузиков Р.О.
    Оценка качества конструкторско-технологической документации
  17. Поздняков А.А.
    Внедрение систем автоматизации кормления в животноводческой сфере
  18. Воронин П.В.
    Улучшение процесса производства животноводческой продукции
  19. Аташева А.В.
    Риски возникновения пожара и взрывоопасных ситуаций при строительстве и эксплуатации сооружений на газогенерирующих грунтах
  20. Петрушевская А.А.
    Инновации в биомедицине: создание и совершенствование биопластического материала «G-Derm»
  21. Пирогова Д.С.
    Тенденции развития защиты авторских прав в РФ

Техносферная безопасность

  1. Шумикова Я.С.
    Экологический мониторинг малых водоемов на примере водохранилища Сестрореций разлив
  2. Черечукина В.С.
    Газогидраты-энергия будущего
  3. Хомич Е.А.
    Экологические аспекты запуска ракеты-носителя «Ангара-5»
  4. Назарова А.В., Русецкий В.И.
    Экологические проблемы поверхностных вод Санкт-Петербурга
  5. Алексеенко Е.В.
    Состояние экосистем при строительстве и эксплуатации нефтепроводов


 Метрология, стандартизация и сертификация

Секция «Метрологическое обеспечение инновационных технологий и промышленной безопасности»

Научный руководитель:
Мишура Тамара Прохоровна — канд. техн. наук, доцент

 16 апреля 2015 г. в 12:30 (Б. Морская 67, в ауд. 52-51)

  1. Богуславский И.О.
    Разработка автоматизированного протокола проверки калибратора осциллографов 9100
  2. Румянцева К.В.
    Метрологическое обеспечение изделия «Куб Рубена»
  3. Канцер А.А.
    Разработка методики выполнения лабораторных работ с использованием оборудования National Instruments
  4. Роговская Н.Д.
    Метрологическое обеспечение и подготовка испытаний системы управления нейтрализацией выхлопных газов автомобиля
  5. Прядкина А.Н.
    Разработка автоматизированной поверки аудиометра АА-02
  6. Харламова А.И.
    Исследование параметров шероховатости поверхности колодки индикаторной
  7. Хондак М.Ю.
    Методика поверки координатно-измерительной машины
  8. Ильин А.С.
    Методика поверки манометра для точных измерений типа МТИ
  9. Шелыганов А.А.
    Исследование процессов автоматизации поверки автомобильных часов
  10. Слепынский Г.С.
    Разработка поверочной схемы установки пульта измерительного ПИ-5
  11. Васильев И.В.
    Исследование метрологических характеристик механизмов с помощью трехкоординатоной измерительной машины MISTRAL на предприятии ОАО «Климов»
  12. Непрокин В.А.
    Разработка методики поверки датчика влажности ДВ-33
  13. Поляков А.А.
    Разработка методики поверки СИ температуры на предприятии ОАО «Климов»
  14. Васильевский В.А.
    Радиоизотопный метод измерения массовой концентрации дисперсной фазы аэрозолей
  15. Лозовая Е.А.
    Расчет неопределенности измерения при калибровке динамометров в соответствии с ГОСТ Р 55223-2012


 Аэрокосмические приборы и системы

Научный руководитель:
Фетисов Владимир Андреевич
— директор института аэрокосмических приборов и систем, д-р техн. наук, профессор

Секция «Аэрокосмические измерительно-вычислительные комплексы»

Научный руководитель:
Небылов Александр Владимирович — д-р техн. наук, профессор
Зам. научного руководителя:
Никитин В.Г. — канд. техн. наук, доцент

 16 апреля 2015 г. в 10:00 (Б. Морская 67, в ауд. 12-10)

  1. Бекяшева Е.С.
    Исследование спектрально-финитного метода фильтрации сигналов в условиях априорной неопределенности
  2. Иванова С.
    Разработка и исследование алгоритмов и программного обеспечения для проведения лабораторных работ по курсу «Комплексирование информационно-измерительных устройств»
  3. Степанов А.В.
    Исследование алгоритмов обработки навигационных сигналов с учетом надежности измерителей
  4. Княжский А.Ю.
    Исследование спектрально-диагностического метода оценок достоверности прогноза навигационных параметров
  5. Мрувчинский Е.М.
    Разработка математических моделей и методов диагностики авиационных газотурбинных двигателей
  6. Рыжков М.Г.
    Исследование компьютерной модели измерения параметров потока жидкости электроемкостным расходомером
  7. Лебедев М.А.
    Блок индикации в нашлемной системе индикации и целеуказания
  8. Болтуков С.С.
    Задачи интеллектуализации бортового пилотажно-навигационного комплекса
  9. Ягубов Д.О.
    Анализ точности микроакселерометров БИНС

 17 апреля 2015 г. в 10:00 (Б. Морская 67, в ауд. 12-10)

  1. Ануфриев А.В.
    Универсальный защищенный модуль памяти
  2. Долгий А.И.
    Навигационная дистанционная адаптивная обучающая система с использованием нечеткой логики
  3. Аргатюк А.А.
    Адаптивное тестирование знаний закрытого типа
  4. Маров В.Д.
    Комплекс адаптивного контроля навигационных знаний и умений на базе технологий NI LabVIEW
  5. Чернелевский А.О.
    Нечеткая логика в дистанционном контроле адаптивном контрольном тестировании навигационных знаний
  6. Мухина Е.Н., Кононенко А.
    Особенности использования цифровых фильтров в измерительных системах
  7. Мухина Е.Н., Кононенко А.
    Моделирование цифровых фильтров сигналов датчиков
  8. Сотников А.С.
    Моделирование чувствительных элементов МЭМС датчиков давления
  9. Лебедев И.В.
    Бортовой комплекс измерения параметров движения квадрокоптера

Секция «Системный анализ и логистика»

Научный руководитель:
Майоров Николай Николаевич — канд. техн. наук, доцент
Секретарь:
Гришанова Л.И. — канд. техн. наук, доцент

 9 апреля 2015 г. в 10:00 (Б. Морская 67, в ауд. 13-10)

  1. Асенчик А.Ю
    Исследование программного обеспечения для решения задач имитационного моделирования транспортных систем
  2. Романек В.А.
    Задача выбора математических моделей для исследования пропускных способностей аэропорта
  3. Лукманова А.Р.
    Исследование пропускных способностей магистралей мегаполиса и нахождение слабых мест на основе программной системы Vissim
  4. Гоголев К.В
    Задача координации светофорных объектов как инструмент организации дорожного движения
  5. Колокольцова М.С.
    Принципы формирования логистической цепи передвижения в мегаполисе

Секция «Аэрокосмические системы ориентации, навигации и стабилизации»

Научный руководитель:
Панферов Александр Иванович — канд. техн. наук, доцент

 13 апреля 2015 г. в 10:00 (Б. Морская 67, в ауд. 13-04)

  1. Андреева Д.Д.
    Датчик угловых скоростей на основе ДНГ
  2. Балков А.А.
    Алгоритм коррекции системы гироскопической стабилизации авиационного гравиметра
  3. Быков А.Н.
    ДУС на основе кольцевого резонатора
  4. Гаврилов Н.С.
    Разработка конструкции чувствительного элемента ММА с повышенным диапазоном измерения
  5. Голубев О.В.
    Инерциальная курсовертикаль на микромеханических гироскопах
  6. Евдокимов Д.С.
    Стабилизация фотоизображения с помощью МЭМС
  7. Егоров М.Ю.
    Чувствительный элемент микромеханического акселерометра
  8. Еремин К.В.
    Указатель приборной скорости
  9. Измайлов А.В.
    Исследование гироскопа с шарикоподшипниковым подвесом
  10. Катков М.В.
    Разработка конструкции чувствительного элемента микромеханического акселерометра емкостного типа
  11. Коптелов Д.А.
    Фильтр для оценивания расстройки собственных частот в ММГ
  12. Кремляков А.Э.
    Испытательный стенд для проверки датчиков угловой скорости
  13. Кузьмин А.В.
    Фильтр Калмана для ММГ
  14. Нестеренко А.В.
    Система оценивания взаимного расположения малоразмерных спутников
  15. Орлов И.А.
    Датчик детонации
  16. Пенских А.Е.
    Резервный блок датчиков угловых скоростей на микромеханических гироскопах
  17. Поляков О.Г.
    Разработка гироскопического измерителя вектора угловой скорости для бесплатформенных инерциальных навигационных систем
  18. Репин В.Н.
    Исследование динамических характеристик двумерного микромеханического гироскопа роторного типа
  19. Чернышов И.С.
    Ультразвуковой измеритель уровня топлива
  20. Баланенко А.А.
    Система контроля функционального состояния оператора

Секция «Эксплуатация и управление аэрокосмическими системами»

Научный руководитель:
Ковалев Александр Павлович — д-р техн. наук, профессор

 16 апреля 2015 г. в 14:15 (Б. Морская 67, в ауд. 13-04)

  1. Кремляков А.Э.
    Испытательный стенд для проверки датчиков угловой скорости
  2. Орлов И.А.
    Датчик детонации
  3. Авагян Р.Ю., Соловяненко К.В.
    Система аварийного спасения космонавтов
  4. Хозяинов В.А.
    Фильтр Калмана для ММГ
  5. Моцный В.А.
    Фильтр для оценивания расстройки собственных частот в ММГ
  6. Саласский Д.Р., Макаревский В.С.
    Проект центра технического обслуживания и ремонта авиатехники гражданской авиации
  7. Жолдакаев Р.А., Иванов Е.С.
    Различия производственных процессов технического обслуживания авиатехники гражданской и государственной авиации
  8. Безнос Р.Ю., Петров А.С.
    Оценка парка надежности двигателя ТВ2-117
  9. Павлов А.М.
    Применение предэлерона для улучшения эффективности поперечного управления скоростными летательными аппаратами
  10. Кореньков М.А., Карнаухов Р.С.
    Анализ алгоритмов тестирования гидравлических систем летательных аппаратов бортовыми системами технического обслуживания
  11. Нгуэн Ван Выонг (Вьетнам)
    Проблемы технической эксплуатации авиационного оборудования воздушных судов в природно-климатических Юго-Восточной Азии
  12. Чан Дык Дай (Вьетнам)
    Технические средства повышения безопасности посадки самолетов в условиях ограничеснной видимости
  13. Самады Лаксахан (Шри Ланка)
    Электронный калибратор давлений для проверки аэрометрических приборов и систем взамен (УКАМП)
  14. Гайал Лакшита (Шри Ланка)
    Управление безопасностью полетов гражданских судов
  15. Модири Кеелетсанг, Ларона Рамалепа (Ботсвана)
    Насадок для ПВД при исследовании герметичности систем питания аэрометрических приборов на воздушном судне
  16. Клочков М.В., Дикан А.Ю., Конышев Н.С.
    Концепция системы измерения положения центра масс самолета в полете
  17. Котенева Т.Д.
    Эффект Доплера в расширяющемся пространстве

Секция «Аэрокосмические компьютерные и программные системы»

Научный руководитель:
Шейнин Юрий Евгеньевич — д-р техн. наук, профессор
Зам. научного руководителя:
Шехунова Н.А. — канд. техн. наук, доцент

 14 апреля 2015 г. в 14:00 (Б. Морская 67, в ауд. 12-29)

  1. Синев Н.И., Коробков И.Л.
    Тестирование протокола СТП-ИСС на модели бортовой сети космического аппарата
  2. Воронцов Д.А., Еременко А.О.
    Анализ статистики ошибок (сбоев) в многоуровневой флэш-памяти
  3. Рагинис Д.М.
    Диагностирование дефектов в системах управления
  4. Пахарев С.М.
    Динамические характеристики сетецентрических систем
  5. Степанов В.Е.
    Проблемы моделирования работы параллельных процессов в SDL
  6. Курбанов Л.И.
    Проектирование буферного пространства для встроенных сетей-на-кристалле и систем-в-корпусе
  7. Виноградов А.А.
    Анализ Характеристик моста Ethernet-SpaceWire
  8. Фортышев Е.Ю.
    Алгоритм поддержки сети SpaceWire при децентрализованном алгоритме Plug-and-Play
  9. Кудрявцев С.
    XML представление сетей SpaceWire для разработки и администрирования


 Радиотехника, электроника и связь

Научный руководитель:
Бестугин Александр Роальдович
— директор института радиотехники, электроники и связи, д-р техн. наук, доцент

Секция «Радиотехнические и оптоэлектронные комплексы»

Научный руководитель:
Крячко Александр Федотович — д-р техн. наук, профессор
Секретарь:
Смирнов В.М. — канд. техн. наук, доцент

 14 апреля 2015 г. в 14:00 (Б. Морская 67, в ауд. 52-23)

  1. Проворникова Т.Н.
    Устройство оцифровки кинофильмов с высоким качеством
  2. Засеко Н.В.
    Портативный микшерный пульт аудиосигналов
  3. Стародубцев
    Исследование алгоритмов выделения лица человека в пассажиропотоке аэропорта
  4. Кулинич Е.А.
    Система видеонаблюдения железнодорожного переезда
  5. Тон М.Ш.
    Система видеонаблюдения периметра объекта
  6. Федяев В.А.
    Обнаружение лесных пожаров на основе видеоинформации
  7. Старицына Д.И.
    Обнаружение очага пожара в помещении с помощью видеодатчика
  8. Казаков С.С.
    Индикатор наполнения баков горючим
  9. Ермолаев И.А.
    Лазерная система охраны самолетного ангара
  10. Разумова Н.В.
    Принципы работы съемочных систем, результатом которых является получение данных ДЗЗ
  11. Соколов М.Н.
    Распознавание изображений на основе дискретных преобразований
  12. Семенцов М.А.
    Методика определения спектров отражения на спектрофотометре СФ-56 в диапазоне спектра 0.2-1.1 мкм
  13. Семенцов М.А.
    Определение оптических констант пленок BaF2 по спектрам отражения в диапазоне спектра 0.2-1.1 мкм
  14. Комарова А.М.
    Исследование оптических констант кремния в диапазоне спектра 2-200 мкм по спектрам пропускания
  15. Комарова А.М.
    Определение оптических констант пленок ZnS в диапазоне спектра 0.2-1.1 мкм
  16. Торопов В.О.
    Законы распределения дальности действия радиотехнических устройств охраны и достоверности обнаружения протяженных объектов
  17. Будников А.В.
    К оценке эффекта рассеяния на полярных оптических фононах в непараболическом основном минимуме

Научный руководитель:
Благовещенский Донат Владимирович — д-р физ.-мат. наук, профессор
Зам. научного руководителя:
Билык Д.

 23 апреля 2015 г. в 12:20 (Б. Морская 67, в ауд. 11-01)

  1. Артюк К.
    Изучение помех на математических моделях
  2. Билык Д.
    Сигналы в задачах использования радиоспектра"
  3. Бархатов Д.
    Принципы обеспечения ЭМС"
  4. Гаюшев В.
    Выбор частот для РЭС"
  5. Касаткин В.
    Обеспечение ЭМС"
  6. Назаров А.
    Децентрализация работы РЭС"
  7. Кравченко М.
    Среда распространения и ЭМС"
  8. Морозов А.
    Системный анализ ЭМС"
  9. Султанов А.
    Контактные и индустриальные помехи"
  10. Нуждин А.
    Роль ДН антенн в задачах ЭМС
  11. Некрасов Г.
    Радиочастотный ресурс"
  12. Черных А.
    Приемники и передатчики в проблемах ЭМС
  13. Анфимов А.
    Нормирование для ЭМС"
  14. Курсанов Н.
    Размещение РЭС по заданной ЭМО"

Секция «Бортовая радиоэлектронная аппаратура»

Научный руководитель:
Корнеев Юрий Алексеевич — канд. техн. наук, доцент

 15 апреля 2015 г. в 10:00 (Б. Морская 67, в ауд. 22-08)

  1. Комилов Э.У.
    Одноканальный измеритель угловой координаты вторичной РЛС
  2. Каяткин В.Н.
    Применение пространственно-временных сигналов для измерения угловой координаты вторичной РЛС
  3. Яйленко Е.С.
    Определение местоположения источника радиоизлучения с использованием БПЛА
  4. Тарасов А.И.
    Анализ существующих и перспективных сигналов ГНСС
  5. Драганов А.Г.
    Назначение и принцип построения РЛС с синтезированной апертурой антенны
  6. Суркин А.С.
    Методы обработки изображений в задачах распознавания автомобильных номеров
  7. Ширяев А.Ю.
    Методы и технологии РЛ-мониторинга ледовой обстановки

Секция «Лазерная техника и лазерные технологии»

Научный руководитель:
Кулаков Сергей Викторович — д-р. техн. наук, профессор

 14 апреля 2015 г. в 15:00 (Гастелло 15, в ауд. 11-04)

  1. Ананьев М.С.
    Пожарный извещатель на основе газосигнализатора
  2. Власов Д.А.
    Модулятор добротности твердотельного лазера
  3. Зорин Р.А.
    Оптоэлектронная система автоматизации процесса крашения текстильных материалов
  4. Картабаев В.С.
    Газовый лазер с синхронизацией мод
  5. Король Г.И.
    Спектральный прибор оптического диапазона на базе акустооптического перестраиваемого фильтра
  6. Малихин Ф.Ю.
    Лазерный измеритель угловой скорости объекта
  7. Михеев Д.А.
    Волоконно-оптический квазираспределенный температурный датчик
  8. Тепликов Е.В.
    Устройство обнаружения бездымного горения
  9. Смирнов Д.В.
    Лазерный гироскоп

Секция «Конструирование и технология приборов и электронных средств»

Научный руководитель:
Ларин Валерий Павлович — д-р техн. наук, профессор
Зам. научного руководителя:
Шелест Дмитрий Константинович — д-р техн. наук, профессор

Пленарное заседание

 15 апреля 2015 г. в 11:00 (Б. Морская 67, в ауд. 14-06Г)

Бакалаврская подготовка

(Б. Морская 67, в ауд. 14-06Г)

(заседания проводятся с 6 по 13 апреля)

  1. Афанасьева К.Р., Петухова О.В.
    Анализ направлений развития технологий 3D-MID-конструкций
  2. Богданов Е.В.
    Анализ направлений развития конструкций космической аппаратуры
  3. Нургалиев С.Р., Драчев А.Е.
    Исследование процессов нанесения защитных покрытий
  4. Осколков Б.В., Морозов В.А.
    Исследование литографических процессов
  5. Фурсов Д.А.
    Направления и средства развития автоматизации зданий и помещений
  6. Неберикутин А.В.
    Исследование направлений развития плазменных технологий
  7. Марачковский М.М., Грамзин Н.А.
    Направления развития технологий ультразвуковой пайки и сварки
  8. Макаренко Н.С.
    Выполнение исследований с применением испытаний
  9. Денисова Н.С.
    Направления развития технологии внутреннего монтажа
  10. Арсеньев Д.В.
    Конструктивные особенности электронных регуляторов мощности
  11. Гоголев О.А.
    Задачи исследования конструкций бортовой аппаратуры
  12. Орлов В.Ю.
    Состояние и направления развития лазерных технологий
  13. Рябов А.В.
    Методы исследования надежности электронных модулей и процессов их изготовления
  14. Беляева Н.А.
    Анализ свойств покрытия «Невидимка»
  15. Бубнов В.И.
    Выбор технологии изготовления пленочных резисторов в микросборке усилителя с полосовым фильтром
  16. Васильева А.М.
    Принципы построения системы автоматизированного мониторинга дорожно-транспортной обстановки
  17. Клюзин А.В.
    Интеллектуализация устройств регулировки параметров освещения
  18. Корчигин Н.В.
    Микроминиатюризация речевого информатора охранного устройства
  19. Ливитанус С.М.
    Конструктивно-технологические аспекты проектирования газового микрохроматографа
  20. Рудых А.А.
    Факторы, определяющие качество влагозащитных покрытий и причинно-следственная диаграмма дефектов
  21. Ян С.И.
    Волоконно-оптические датчики и их применение
  22. Иванов И.С.
    Исследование кодовых последовательностей для систем радиочастотной идентификации

Магистерская подготовка

(Б. Морская 67, в ауд. 14-06Г)

(заседания проводятся с 6 по 13 апреля)

  1. Баранова О.В.
    Разработка замкнутой системы управления нейтрализацией выхлопных газов автомобиля
  2. Бобков А.А.
    Исследование устройства формирования сигнала в блоке опорных частот
  3. Болотов И.И.
    Исследование технологий изготовления объемных конструкций на основе применения 3D принтера
  4. Борискин А.А.
    Исследование устойчивости радиоэлектронных модулей к внешним воздействиям с применением современных САПР
  5. Васильева М.В.
    Принципы выбора метода входного контроля IGBT-транзисторов и проектирования технологических операций
  6. Виноградов М.В.
    Исследование датчика напряжения и температуры аккумуляторной батареи
  7. Калашников А.И.
    Выбор и обоснование системы автономного энергопитания для наземных систем контроля и управления космическими аппаратами
  8. Леонтьев А.В.
    Технологическое проектирование входного диагностического контроля шарикоподшипников при производстве механизмов и приборов
  9. Макаров Д.Н.
    Исследование устройства синхронизации кварцевого генератора для формирования высокостабильного опорного сигнала
  10. Селезнев М.Е.
    Исследование влияния параметров теплоотвода на компоновку и параметры конструкции блока питания
  11. Федоров С.Н.
    Моделирование и проектирование нанорезонаторов
  12. Шишов В.Л.
    Исследование блока приемозадающего изделия радиолокационной станции
  13. Гаймасов Р.Б.
    Принципы проектирования микромеханических акселерометров с резонансным измерительным преобразователем
  14. Кормышев Е.В.
    Технологии формирования композитных композиций для формирования на 3D принтере
  15. Кузнецов Я.М.
    Исследование технологического процесса изготовления печатных плат на 3D принтере
  16. Кузьмина Е.А.
    Исследование адгезионных свойств керамических поверхностей с использованием атомного силового микроскопа
  17. Михайлова Е.К.
    Выбор материалов СВЧ блоков и технологий их обработки
  18. Молодцов И.В.
    Туннелирующая структура, как высокочувствительный датчик смещения
  19. Неберикутин М.В.
    Исследование технологических процессов отмывки и влагозащиты электронных узлов на печатных платах
  20. Полончук А.Г.
    Исследование направлений улучшения измерительных показаний пьезорезистивного акселерометра
  21. Полякова А.П.
    Принципы формирования программы климатических испытаний
  22. Родиков Е.А.
    Обеспечение теплового режима бортовой аппаратуры в условиях полета на гиперзвуковых скоростях
  23. Савинок П.В.
    Методы управления цветом RGB светодиодов
  24. Соколов А.А.
    Исследование системы диагностирования аппаратуры управления электрогидроприводом
  25. Усачев Д.Е.
    Исследование и выбор материалов печатных плат с изготовлением на 3D принтере
  26. Чикида К.И.
    Получение достоверных результатов типовых технологических испытаний

Секция «Медицинская радиоэлектроника»

Научный руководитель:
Зайченко Кирилл Вадимович — д-р техн. наук, профессор
Зам. научного руководителя:
Кулыгина Л.А. — канд. техн. наук, доцент

 16 апреля 2015 г. в 12:00 (Б. Морская 67, в ауд. 14-52)

  1. Алиева С.Г.
    Прибор Тонометр
  2. Арнатский П.С.
    Анализ работы сердечной мышцы
  3. Брышак В.П.
    УЗИ-аппарат
  4. Гоголев А.С.
    Использование квантовой терапии в лечебных целях
  5. Гагаринова Е.С.
    Методика исследования глазного анализатора
  6. Гребнева Ю.П.
    Исследование дыхания
  7. Душенин А.А.
    Электрокардиограф
  8. Котлова М.А.
    Реализация связи в медицине катастроф
  9. Мацкевич Е.В.
    Затухание сигнала мобильной связи в лесистой местности
  10. Прокофьев П.А.
    Сравнение скорости передачи информации в системах многочастотной модуляции и многопозиционной частотной модуляции
  11. Роскотов Р.А.
    Терапия синусоидальными электрическими токами
  12. Шенн Л.С.
    Методика исследования электрической активности коры головного мозга
  13. Шахвердиев Э.С.
    Аудиометр
  14. Хухунин С.А.
    Шифрование персональных медицинских данных при использовании связи в КВ-диапазоне
  15. Хомутов Я.С.
    Синхронизация абонентов в радиотехнической системе связи
  16. Шатохин А.В.
    Канал связи волоконно-оптического теплового пожарного извещателя


 Системы управления

Научный руководитель:
Чубраева Лидия Игоревна
— директор института инновационных технологий в электромеханике и энергетике, член-корреспондент РАН, д-р техн. наук, профессор

Секция «Электромеханики и автоматики»

Круглый стол «Новые разработки в области электромеханики, электроэнергетики и интеллектуальных систем управления

 13 апреля 2015 г. в 11:00 (Дома ученых, в ауд. малый лекционный зал)

К 115-летию со дня рождения члена корреспондента академии наук СССР Дмитрия Александровича Завалишина

Секция «Управление в технических системах»

Научный руководитель:
Шишлаков Владислав Федорович — д-р техн. наук, профессор
Секретарь:
Анисимова Е.В.

 15 апреля 2015 г. в 14:00 (Б. Морская 67, в ауд. 21-18)

  1. Антонов Д.О.
    Система стабилизации напряжения
  2. Берестюк Е.А.
    Нечеткий регулятор для технологического процесса
  3. Байков А.А.
    Имитационная модель пожара
  4. Боринских Д.А.
    Система управления моноциклом
  5. Булыченко Р.Н., Острова О.В.
    Анализ точности модели электродвигателя
  6. Василюк Д.В.
    Управление высотой полета ракеты
  7. Ватаева Е.Ю.
    Моделирование характеристик и дефектов асинхронного двигателя в среде Matlab/Simulink
  8. Ватаева Е.Ю., Семикозова Е.М.
    Обзор аппаратных средств для 3D печати
  9. Денисова Е.А.
    Структура прибора горизонтирования на основе акселерометра
  10. Денисова Е.А., Соколова Н.М., Козлов М.Д., Лапушкин А.А.
    Результаты исследований электромеханической части лабораторной установки «Электропривод с типовыми законами управления»
  11. Дудницын В.М.
    Управление скоростью вращения CDROM
  12. Ермешев М.И., Зеленин А.В., Ксенофонтов С.А., Лавров Е.В., Михайлов П.К.
    Результаты экспериментальных исследований объекта управления лабораторного комплекса «САУ антенной установкой»
  13. Ермешев М.И., Зеленин А.В., Ксенофонтов С.А., Лавров Е.В., Михайлов П.К.
    Концепция построения многоцелевого исследовательского комплекса системы автоматического управления бортовой антенной
  14. Зайцев А.А.
    Управление работой 3D принтера
  15. Зеленин А.В.
    Прогнозирующее управление электроприводом переменного тока
  16. Керизь О.П.
    Робастное и адаптивное управление электроприводом постоянного тока
  17. Козлов М.Д.
    Векторное регулирование асинхронного электропривода
  18. Конюшков Н.А.
    Алгоритмы управления вентильным индукторно-реактивным двигателем
  19. Корнюшин А.М.
    Нейросетевой регулятор для технологического процесса
  20. Кулаев Е.А.
    Управление положением судна на качке
  21. Лапушкин А.А.
    Нейросетевое управление динамическим объектом
  22. Лебедев Д.С.
    Робот-велосипедист
  23. Ледкова А.В.
    Автоматическое управление парковкой транспортного средства
  24. Онойко А.А.
    Адаптивное управление электроприводом постоянного тока
  25. Платонов А.К., Лавринович Д.
    Система управления квадрокоптерами
  26. Резванов Г.С.
    Адаптивная система с эталонной моделью
  27. Решетникова Н.В.
    Умная электромеханическая система: прикладные аспекты
  28. Соколов С.С.
    Проектирование дизельной электростанции требуемой мощности
  29. Соколова Н.М.
    Монитор мультиплексного канала передачи данных
  30. Кравченко И.А., Меркушин В.В., Нигрей В.А.
    Автоматизация движения робота
  31. Трофимов М.В.
    Интеллектуальный анализ данных
  32. Трофимов М.В.
    Разработка универсальной автоматизированной системы вентиляции теплиц
  33. Чураков И.М.
    Система управления печью, для высоковакуумной термической обработки
  34. Шералиев В.В.
    Современные системы бездатчикового асинхронного электропривода
  35. Чуракова Н.А.
    Система управления контррефлектором радиотелескопа на основе гексарода
  36. Шуечков А.В.
    Система автосопровождения радиотелескопа

Секция «Техническая физика, электромеханика и робототехника»

Научный руководитель:
Чубраева Лидия Игоревна — д-р техн. наук, чл.-корр. РАН, профессор
Секретарь:
Тимофеев С.С. — ст. преп.

 15 апреля 2015 г. в 11:00 (Б. Морская 67, в ауд. 21-18)

  1. Титов М.М.
    Расчет рабочей обмотки возбудителя ВТСП ветрогенератора
  2. Евгеньев В.В.
    Расчет и моделирование магнитного поля обмотки возбуждения возбудителя
  3. Колокольчиков П.Н.
    Моделирование теплового поля возбудителя ВТСП ветрогенератора
  4. Коток В.В.
    Моделирование магнитного поля возбудителя и подвозбудителя, расположенных на одном валу с ВТСП ветрогенератором
  5. Скрыльников М.В.
    Моделирование магнитных полей статорной обмотки дискового синхронного генератора с постоянными магнитами
  6. Гусак Д.Ю.
    Моделирование тепловых полей статорной обмотки дискового синхронного генератора с постоянными магнитами
  7. Билалов Р.З.
    Расчет обмотки статора дискового генератора и определение механических усилий, действующих на обмотку
  8. Качанова А.С.
    Эксплуатационная безопасность систем электроснабжения
  9. Соколов Ю.В.
    Особенности построения систем АСКУЭ (автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии)
  10. Морозов А.С.
    Перспективы применения ЛАД в станках с ЧПУ
  11. Дидух А.Н.
    Многоуровневое согласование защит электрооборудования
  12. Михайлов П.А.
    Кинетические накопители энергии с магнитным подшипником
  13. Тютюнова Л.С.
    Бесщеточные системы возбуждения
  14. Гречкин Н.Л.
    Области применения графена в робототехнике
  15. Ермолаева Г.М.
    Критерии оценки энергетической безопасности распределительной подстанции
  16. Мамцев С.С.
    Исследование принципов стабилизации датчика угловой скорости на основе эффекта инертности стоячих механических волн
  17. Кириллова А.С.
    Экологические и медицинские аспекты выделения и очистки белков (аминокислот)
  18. Оборин И.А.
    Перспективность биотоплива как альтернативного источника энергии в сфере транспорта
  19. Хусаинов А.Р.
    Гибридные шаговые двигатели


 Вычислительные системы и программирование

Научный руководитель:
Сергеев Михаил Борисович
— директор института вычислительных систем и программирования, д-р техн. наук, профессор

Секция «Проблемно-ориентированные вычислительные комплексы»

Научный руководитель:
Коржавин Георгий Анатольевич — д-р техн. наук, профессор

 14 апреля 2015 г. в 16:00 (Б. Морская 67, в ауд. 52-19)

  1. Апанасенко Н.В.
    Модель системы передачи данных с позиционно-импульсной модуляцией
  2. Василенко В.М., Горелик Д.В., Печенин Д.В.
    Сравнительный анализ моделей человека-оператора как звена автоматического управления
  3. Иванов И.С.
    Сравнение алгоритмов подавления боковых лепестков сложных сигналов
  4. Ильинская Д.М.
    Оценка эффективности нормализации таблиц в СУБД MySQL
  5. Кузнецова Ю.А.
    Тренажер для операторов по вводу текстовой информации
  6. Лесникова О.С.
    Неявные блокировки транзакций в MySQL
  7. Матвеев Н.А.
    Исследование характеристик датчиков псевдослучайных чисел на основе М-последовательностей
  8. Фролова А.Ю.
    Предобработка изображения для распознавания оценок в ведомостях
  9. Шабашев Д.Б.
    Исследование методов адаптивной фильтрации узкополосных помех в системах обработки речевых сигналов
  10. Шелест М.Н.
    Моделирование сетей СМО с резервированием ресурсов
  11. Нифантьев К.С.
    Метод моделирования и комплексного анализа бизнес-процессов
  12. Никифорова А.А.
    Веб-ориентированные медиатехнологии в музыкальном образовании
  13. Капитонов В.С.
    Применение мел-кепстральных коэффициентов для голосовой идентификации личности диктора

Секция «Компьютерная математика и программирование»

Научный руководитель:
Хименко Виталий Иванович — д-р техн. наук, профессор
Зам. научного руководителя:
Ключарев А.А. — канд. техн. наук, доцент

 16 апреля 2015 г. в 15:30 (Б. Морская 67, в ауд. 53-09)

  1. Иванова Д.А.
    Мониторинг проведения научно-исследовательской работы на кафедре, используя информацию индивидуальных планов преподавателей
  2. Метальников В.П.
    Программа для рецензирования документов
  3. Смолиенко Д.А.
    Визуальные языки
  4. Снежко А.С.
    Распределенная система для учета технического обслуживания судов
  5. Беляевский А.О.
    Система экспресс-анализа параметров пространственной структуры ветрового волнения моря
  6. Гнутова Ю.Д.
    Система автоматизации составления рабочих программ дисциплин кафедры
  7. Санников Д.О.
    Приложение с дополненной реальностью с помощью Unity3D и Qualcomm Vuforia
  8. Боклагов В.В.
    Создание базы данных для электромонтажной фирмы

 23 апреля 2015 г. в 14:00 (Б. Морская 67, в ауд. 53-09)

  1. Ширнин М.И.
    Методы получения и обработки картографических данных при эхо-локации
  2. Золотухин С.С.
    Разработка и проектирование программно-определяемой системы хранения данных EMC ViPR
  3. Логвинчук Е.А.
    Модели и методы для анализа и синтеза схем репликации в распределенных базах данных
  4. Жукова С.А.
    Системы мониторинга водных объектов
  5. Филиппова Е.В.
    Информационное сопровождение планирования и организации учебного процесса вуза
  6. Косилов Н.И.
    Системы речевого управления
  7. Бабанов К.В.
    Механизмы организации межнейронных связей в биологических системах
  8. Колодкин В.Д.
    Распределенная автоматизированная информационная система метрологического учета средств измерений
  9. Овчаров С.Ю.
    Реализация «толстых» клиентов в Web приложениях с клиент-серверной архитектурой
  10. Соколовский Н.М.
    Исследование способов самоорганизации мультиагентных систем
  11. Алексеев В.А.
    Алгоритмическая и программная реализация регрессионного анализа экспериментальных данных
  12. Богданов В.В.
    Статический анализ кода
  13. Забурунов Ю.О.
    Экспертная система обеспечения плавучести корабля
  14. Кочин Д.А.
    Модели и алгоритмы обработки данных ДЗЗ
  15. Кочин К.А.
    Модели и алгоритмы обработки данных аэрокосмического мониторинга
  16. Михеева А.О.
    Временные ряды с неоднородной вероятностной структурой
  17. Шкуратова А.В.
    Особенности развития информационной логистики

Секция «Вычислительные системы и сети»

Научный руководитель:
Сергеев Михаил Борисович — д-р техн. наук, профессор
Секретарь:
Востриков А.А., канд. техн. наук

 15 апреля 2015 г. в 11:00 (Б. Морская 67, в ауд. 22-10)

  1. Топчий А.С.
    Применение генетических алгоритмов для разработки адаптивных противников
  2. Максимова О.Н.
    Применение вариации теста Тьюринга для выполнения паттернов машинного поведения у человека
  3. Зварич В.М.
    Путеводитель по объектам культурного наследия на базе дополненной реальности
  4. Кефели С.А.
    Ускорение рендеринга в серьезной игре
  5. Виноградов В.В.
    Проект стратегической игры. Интеллектуализация геймплея
  6. Ульянов Н.Д.
    Проект стратегической игры. Интерактивный 3D интрерфейс
  7. Исаев А.Н., Меликян А.Ю.
    Представление элементов управления в интерактивных приложениях на примере реконструкции образов скифо-сибирского звериного стиля
  8. Матусова И.Е., Суменсан М.А.
    Применение технологий трехмерного моделирования при воссоздании зооморфных образов скифо-сибирского звериного стиля
  9. Дубков И.А., Логач Г.К.
    Разработка трехмерной модели персонажа для игрового приложения

 16 апреля 2015 г. в 11:00 (Б. Морская 67, в ауд. 22-10)

  1. Колосова И.С.
    Разработка и анализ способов вращения древовидных структур данных с приоритетами элементов
  2. Ковальчук Н.А.
    Диагностика патологии дыхательной системы на основе преобразования Уолша-Адамара
  3. Виноградов В.В.
    Оптимизация вычислительных процессов при трехмерном моделировании
  4. Максимчук О.О.
    Проблемы прогнозирования погоды
  5. Попов Ю.А., Станотин В.В.
    Проблемы управления шестиногим роботом
  6. Шакирьянова А.М.
    Наноробот для борьбы с раковыми клетками
  7. Артемьева А.Ю.
    Электронный паспорт здоровья
  8. Петров В.М., Плюскин Д.Н., Уваров Н.А.
    Проблема перевода устной речи с языка на язык в реальном времени


 Информационные системы и защита информации

Научный руководитель:
Крук Евгений Аврамович
— директор института информационных систем и защиты информации, д-р техн. наук, профессор

Секция «Безопасность инфокоммуникационых систем и технологий защиты информации»

Научный руководитель:
Крук Евгений Аврамович — д-р техн. наук, профессор
Зам. научного руководителя:
Овчинников А.А. — канд. техн. наук, доцент

 14 апреля 2015 г. в 16:00 (Московский 149, в ауд. 423)

  1. Бобров В.
    Разработка и исследование алгоритма вычисления карты глубины по стереопаре
  2. Бурков А.
    Анализ алгоритма сжатия VP8
  3. Васильев М.
    Применение RFID технологий для ведения стстистики спортивных мероприятий
  4. Иванов Д.
    Исследование системы автоматического раскрашивания черно-белых изображений
  5. Кондратский М.
    Система биометрической аутентификации по рисунку вен
  6. Матвеев Н.
    Оптимальное распределение абонентов в двухуровневых сотовых сетях при фиксированном алгоритме планирования
  7. Матвеев Н.
    Оценка параметра смеси двух экспоненциальных распределений при известных интенсивностях отказа
  8. Новиков Д.
    Адаптивный блочный алгоритм предсказания интенсивности пикселей для сжатия изображений без потерь
  9. Папушин А.
    Декодирование сверточных кодов с учетом статистики источника
  10. Романцов Г.
    Сравнение декодеров для кодов с малой плотностью проверок на четность
  11. Салимов Р.
    Ускрненное моделирование сети передачи данных
  12. Устюжанин Н.
    Алгоритм сегментации кадров видеопоследовательности, основанной на смеси гауссиан

Секция «Информационно-сетевые технологии»

Научный руководитель:
Осипов Леонид Андроникович — д-р техн. наук, профессор

 16 апреля 2015 г. в 10:00 (Б. Морская 67, в ауд. 23-17)

  1. Фадеева Б.П.
    Нейронные сети в информационно-управляющих системах
  2. Литвинова А.П.
    Исследование сцепления колеса с поверхностью ВВП
  3. Гаврилов К.С.
    Математические модели и алгоритмы формирования распознаваемой группы звезд в системах ориентации космического аппарата
  4. Кан Е.А.
    Использование метода полигармоничной линеаризации при синтезе нелинейных систем управления
  5. Герасимова Н.Ю.
    Исследование методов предпроцессинга изображений с целью улучшения их контурных препаратов
  6. Суязова М.М.
    Синтез импульсных систем управления методом ортогональных проекций
  7. Петрова О.Л.
    Математические методы и алгоритмы определения координат звезд в системах ориентации космических аппаратов


 Приборостроение в медицине и биологии

Научный руководитель:
Килимник Вячеслав Александрович
— канд. техн. наук, ст. науч. сотр.

Секция «Биотехнические проблемы»

Научный руководитель:
Килимник Вячеслав Александрович — канд. техн. наук, ст. науч. сотр.
Секретарь:
Мазайхина Дарья Владимировна

 15 апреля 2015 г. в 14:00 (Б. Морская 67, в ауд. 52-22)

  1. Килимник В.А.
    Студенческая экспериментальная лаборатория (СтЭЛа-2). Итоги и перспективы
  2. Мазайхина Д.В., Сулик Я.Д.
    Выбор датчиков для системы микронавигации
  3. Париевский И.А.
    Универсальный нейроконтроллер
  4. Зеленов И.С.
    Высокочувствительные весы для лабораторных животных
  5. Гасымов Р.Р.
    Оценка биомеханических показателей позвоночника
  6. Радченко О.Ю.
    Устройство оценки динамических параметров зрения человека
  7. Лебедев К.А.
    Современные микроконтроллеры с высококачественными АЦП
  8. Сулик Я.Д.
    «Умная одежда» для современной армии


 Гуманитарные науки

Научный руководитель:
Лосев Константин Викторович
— декан гуманитарного факультета, д-р экон. наук, доцент

Секция «Роль рекламы и PR в современном вузе»

Научный руководитель:
Казанская Валентина Георгиевна — д-р. психол. наук, профессор

 15 апреля 2015 г. в 14:00 (Гастелло 15, в ауд. 24-10)

  1. Дубинская Н.
    Исследование статуса студента в учебной группе
  2. Касаткин В.
    Особенности деятельности PR-специалистов в политической сфере
  3. Найденова К.
    Формирование общественного мнения о вузе
  4. Нестерова А.
    Активность студентов как средство повышения эффективности учебного процесса
  5. Проничева В.
    Роль воздействия преподавателей на студентов в оптимизации их обучения
  6. Суворова П.
    Имидж образовательного учреждения
  7. Чепкасова Е.
    Продвижение вуза в интернете
  8. Шаповалова Е.
    Роль PR и рекламы в повышении имижда учебного заведения

Секция «Философия и естествознание»

Научные руководители:

  • Коломийцев Сергей Юрьевич — канд. филос. наук, доцент
  • Бурова Мария Леонидовна — канд. филос. наук, доцент
  • Кудря Лариса Владимировна — преп.

 15 апреля 2015 г. в 16:00 (Гастелло 15)

  1. Савельева В.
    Метафизические причины болезней человека
  2. Кучина Е.А.
    Философия психологии Эриха Фромма
  3. Генсиоровская Д.
    Цвет как психологическое состояние поэта (по Ф.М. Достоевскому)
  4. Мамаев В.
    Философия и поэзия постмодернизма
  5. Гарипова Э.
    Функциональное картирование мозга
  6. Мажник И.
    Философия самоубийства
  7. Удалова Е.
    Логицизм в математике
  8. Мотов Д.
    Проблема ответственности в философии Канта
  9. Мальцев К.
    Трансгуманизм в мире
  10. Ситников И.
    Трансгуманизм в России
  11. Богданова А.
    Мировоззрение как основа человеческих взаимоотношений
  12. Бевза Г.А., Николахин А.И.
    Философия футбола
  13. Иванов М.Е.
    Проблема творца и творчества в процессе создания художественного произведения
  14. Иванович Д.П.
    Тема смерти и бессмертия человека в философском опыте
  15. Питрук Д.
    Реинкарнация

Секция «История и культурология»

Научные руководители:

  • Смирнова Тамара Михайловна — д-р ист. наук, профессор
  • Коробкова Светлана Николаевна — канд. филос. наук, доцент

 14 апреля 2015 г. в 14:00 (Гастелло 15, в ауд. 12-04)

  1. Слепов М.В.
    Морально-психологическая поддержка вооруженных сил в период Великой отечественной войны
  2. Рамейкин О.Н.
    Моральные основания войны
  3. Костикова Т.О.
    Нравственный облик солдата
  4. Майн Е., Глотова О.
    Этический кодекс самурая мэйдзин
  5. Левченко О.
    Ф. Ницше как идеолог фашизма
  6. Казаков А.
    Азербайджанцы на защите Ленинграда
  7. Бакун Н.
    Герои Великой Отечественной войны
  8. Пилипенко К.И.
    Танки Великой Отечественной войны
  9. Ивлиев Н.
    Кёнигсберг — Калининград
  10. Гамаев А.
    Взаимодействие культур: осетины в Петербурге
  11. Яськова Е., Козубская Е.
    Смоленское сражение 1812 г.
  12. Сполохова В.
    Наследие острова Кижи
  13. Якимова В.
    Конфликт двух религий: язычество и христианство на Руси
  14. Артамонова М.
    Петроград 1917 г. глазами очевидцев
  15. Аршинов В.
    Страницы истории Японии
  16. Карпенко В.
    Проблемы исторической хронологии
  17. Булыгин А.
    Немцы в Санкт-Петербурге
  18. Хоров А.
    История Ингерманландии
  19. Лубинец М.
    Удмурты в Санкт-Петербурге
  20. Конаков М.
    Черногорцы в Санкт-Петербурге
  21. Соловьев Н.
    Финны в Санкт-Петербурге

Секция «Человек в пространстве культуры»

Научный руководитель:
Выжлецова Наталья Викторовна — канд. культурологии, доцент

 16 апреля 2015 г. в 14:00 (Гастелло 15, в ауд. 14-10)

  1. Малкова Л.Е.
    Особенности традиционной китайской монохромной живописи
  2. Чекаль Е.В.
    Свадьба как обряд «перехода» у восточных славян
  3. Пржевальская Е.Е.
    А. Македонский — чужой среди своих
  4. Орешкова Н.А.
    Теория географического детерминизма Ж. Бодена

Секция «Перевод и переводоведение»

Научный руководитель:
Чиханова М.А. — канд. филол. наук, доцент

 16 апреля 2015 г. в 14:00 (Гастелло 15, в ауд. 34-08)

  1. Абрамова А.
    Лингвопрагматические характеристики спортивного дискурса
  2. Бергман А.
    Влияние английского языка на формирование делового слэнга в русском языке
  3. Власов И.
    Лигвопрагматические особенности языка Twitter
  4. Гаврилова П.
    Теоретические аспекты проблемы перевода фразеологизмов
  5. Девидас А.
    Метафора как объект перевода
  6. Ефимова А.
    Особенности перевода публичных выступлений и ораторских речей
  7. Костылева А.
    Лингво-статистические особенности поэтического текста
  8. Кузьменко А.
    Предлоги пространственного и временного значения английского языка
  9. Лукьянова А.
    Особенности перевода теннисной лексики с английского на русский язык
  10. Орлова В.
    Метафора в разговорной речи и художественном тексте
  11. Петренко Д.
    Сравнение эвфемии в английском, русском и испанском языках в политическом дискурсе на материалах публичных выступлений глав стран
  12. Смирнова А.
    Особенности перевода фразеологических единиц (на материале романа Т. Драйзера «Американская трагедия»)
  13. Соловьева К.
    Неологизмы
  14. Солкан А.
    Функции метафоры в художественном тексте
  15. Танцова Е.
    Особенности перевода в банковской сфере
  16. Утеева А.
    Использование фразеологизмов в англоязычной и русскоязычной детской речи
  17. Шлыкова К.
    Особенности перевода лигвокультуронимов (на материале поэзии М. Цветаевой)

Секция «Физическая культура и спорт»

Научный руководитель:
Башкин Виктор Михайлович — д-р пед. наук, доцент

 9 апреля 2015 г. в 16:30 (Б. Морская 67, в ауд. 41-06)

  1. Журавлева А.
    Особенности занятий физическими упражнениями со студентами с ослабленным зрением
  2. Фомин Д.
    Оценка временных соотношений спортивного упражнения с помощью сейсмографического устройства
  3. Милюкова О.
    Закаливание организма, принципы, средства и методы
  4. Крупицких Н.С.
    Влияние окружающей среды на здоровье человека
  5. Олимский А.
    Влияние физической нагрузки на первоначальном этапе восстановления студентов после болезни
  6. Калашник С.
    Физические упражнения как основное средство поддержания физической формы
  7. Пархоменко В.А.
    Значение упражнений на степ-платформе для развития силы мышц ног


 Военные науки

Научный руководитель:
Павлов Игорь Александрович
— директор института военного образования, канд. воен. наук, доцент

Секция «Авиационное оборудование, метрология и автоматизированные системы специального назначения»

Научный руководитель:
Бакланов Андрей Анатольевич — канд. техн. наук
Секретарь:
Котович Владимир Владимирович — канд. техн. наук

 14 апреля 2015 г. в 10:00 (Б. Морская 67, в ауд. 51-03)

  1. Печенин Д.В.
    Проектирование программного комплекса для обучения роботы с микроконтроллерами
  2. Харичев И.В., Парахневич К.А.
    Обработка данных от микроконтроллера с использованием приложений MatLab, LabView
  3. Ледовских Д.Г., Вдовин И.В., Дамизов Р.И.
    Организация обмена информации с микроконтроллером и управление им с помощью ПК
  4. Химич С.А., Бальзин В.В., Афанасьев Д.Б.
    Диагностирование микроконтроллеров с использованием универсальной платы
  5. Баширов Р.Ф., Давидовский М.А.
    Проектирование измерителя малых скоростей для вертолётов
  6. Камкнюк В.А.
    Муравьиные алгоритмы для решения задач оптимизации
  7. Прокуратов Р.С.
    Моделирование и оценка эффективности размещения сил и средств при нанесении противником группового ракетного удара
  8. Черников Е.Д.
    Анализ угроз сетям WiFi

Секция «Актуальные проблемы современного военного образования»

Научный руководитель:
Третьяков Николай Николаевич Секретарь:
Черноусов Андрей Анатольевич — канд. ист. наук

 14 апреля 2015 г. в 10:00 (Гастелло 15, в ауд. 23-08)

  1. Копань А.А.
    Технологическое развитие танка Т-34 в годы Великой Отечественной войны
  2. Тихоньких К.К.
    Тактика действий советских войск на Лужском оборонительном рубеже в июне-сентябре 1941 г.
  3. Шульженко И.М.
    Генерал А.П. Ермолов как великий русский военноначальник


 Экономика и менеджмент

Научный руководитель:
Будагов Артур Суренович
— декан экономического факультета, д-р экон. наук, канд. физ.-мат. наук, доцент

Научно-практический семинар кафедры международных экономических отношений — «Ибероамерика: экономика, политика и культура»

Научный руководитель:
Оводенко Анатолий Аркадьевич — д-р техн. наук, профессор
Секретарь:
Бобович Александр Владимирович

 16 апреля 2015 г. в 16:30 (Б. Морская 67, в ауд. 52-45)

  1. Лексютина Я.В. — д-р полит. наук, доцент
    Китай в Латинской Америке

The VIII International Society of Automation (ISA) student research long-distance conference

Научные руководители:

  • Gerald Cockrell — professor, ISU (USA)
  • Orazio Mirabella — professor, CU (Italy)
  • Alexander Bobovich — ISA D12 VP 2007-2008 (Russia)
  • Jesus Zamarreno — professor, VU (Spain)
  • Mario Collotta — ass. professor, KoreU (Italy)
  • Alexander Shepeta — professor, SUAI (Russia)
  • Alexander Bestugin — professor, SUAI (Russia)

 13 апреля 2015 г. в 16:00 (Б. Морская 67, в ауд. 52-22)

  1. Evgenia Petrashkevitch — SUAI (Russia)
    The combined production technology in space instrumentation for increase the potential of the market of aircraft construction and import substitution in Russia
  2. Viktoria Romanek — SUAI (Russia)
    The method of infrastructure research automation of the airport on the basis of simulation modeling
  3. Anastasia Lukmanova — SUAI (Russia)
    Objects for automation in transport network on example of applied program PTV Vissim
  4. Mikhail Kryachko — SUAI (Russia)
    Modeling of spectral efficient signals based on finite alpines
  5. Alexander Sorokin — SUAI (Russia)
    Increase positioning accuracy of railway transport based on saw RFID tags using a Kalman filter
  6. Arcangelo Lo Cascio — KoreU (Italy)
    Real-time bus localization platform in “Kore” University campus of Enna
  7. Francesco Lombardo — KoreU (Italy)
    An Android-based application with the aim of being a guide for travelers
  8. Marcello Frazzetta, Salvatore Zaffuto — KoreU (Italy)
    “Domus”: a self-managed smart home
  9. Anna Kosheleva, Elizar Fortyshev — SUAI (Russia)
    Biometric person identification system as access control automation tool
  10. Georgy Korol — SUAI (Russia)
    Characteristics optical spectral device based on acousto-optic tunable filter
  11. Alfio Cavallaro, Simone Sorge — CU (Italy)
    Simple transfer protocol an Application Layer for IoT and WNS
  12. Giorgio Distefano — CU (Italy)
    Raspberry Pi sensor network / internet-of-things gateway
  13. Ilya Ivanov — SUAI (Russia)
    Code sequences development for saw tags in the systems of authentication
  14. Grigory Andrienko — SUAI (Russia)
    The choice of the basic parameters and calculation range of the radar control unauthorized access to the airfield

The 10th long distance seminar “Practical project management: learning to manage the professional”

Научный руководитель:
Gerald Cockrell — professor, ISU (USA)
Секретарь:
Alexander Bobovich — SUAI (Russia)

 7 апреля 2015 г. в 17:00 (Б. Морская 67, в ауд. 52-22)

Презентация пятого выпуска научного журнала «Актуальные проблемы экономики и управления»

 13 апреля 2015 г. в 12:00 (Б. Морская 67, в ауд. Круглый зал библиотеки)

VI международный форум «ЕС — Россия: эффективное сотрудничество в Европе». Выездная сессия «Устойчивый стиль жизни»

 15 апреля 2015 г. в 12:00 (Ленсовета 14, в ауд. 12-07)

Сессия проводится совместно с голландско-российским международным центром

Секция «Экономика и финансы»

Научный руководитель:
Молчанова Светлана Маратовна — канд. экон. наук, доцент

 14 апреля 2015 г. в 9:00 (Ленсовета 14, в ауд. 14-05)

  1. Шепелева А.
    Влияние кризиса на рынок надвижимости: сравнение ситуации 2008 и 2014 года
  2. Кучина О.
    Черное золото 2014 года. Глобальные последствия
  3. Покшиванова О.
    Проблема бюрократии в России
  4. Степанова И.
    Управление продажами продукции на предприятии
  5. Мансуров Э.
    Планирование финансовых результатов на предприятии
  6. Семенова А.
    Кризисное финансовое состояние предприятий

Секция «Информационные технологии в бизнесе»

Научный руководитель:
Будагов Артур Суренович — д-р экон. наук, канд. физ-мат. наук, доцент

Информационные технологии в бизнесе (торговое дело)

Научный руководитель:
Ястребов Анатолий Павлович — д-р техн. наук, профессор
Секретарь:
Рудакова Л.В. — канд. экон. наук, доцент

Конференция «Особенности и перспективы развития бизнеса в России»

 13 апреля 2015 г. в 9:00 (Ленсовета 14, в ауд. 24-15)

  1. Жилова Е.И.
    Перспективы развития рекламной деятельности в России
  2. Гнедов Д.А.
    Особенности развития электронной коммерции в России
  3. Густарев М.О.
    Роль информационных технологий в развитии российских компаний
  4. Святная В.Ю.
    Проблемы развития социальной рекламы в России
  5. Мирошниченко Д.А.
    Место и роль России в международном туристическом бизнесе
  6. Зарубенкова В.А.
    Маркетинговые технологии: современные тенденции развития
  7. Пошвина А.Е.
    Международный маркетинг и его особенности в развитии России
  8. Ганина В.В.
    Перспективы развития рынка наружной рекламы в России
  9. Рудь П.Г.
    Особенности участия России в международной рекламной деятельности
  10. Ахвердиев М.Е.
    Влияние туристического бизнеса на социально-культурную сферу России

Межфакультетская студенческая игра «Феникс» среди студентов, обучающихся на экономическом и юридическом факультетах

 20 апреля 2015 г. в 12:00 (Ленсовета 14, в ауд. 24-15)

Прикладная информатика

Научный руководитель:
Степанов Александр Георгиевич — д-р пед. наук, профессор
Секретарь:
Усикова И.В. — канд. экон. наук, доцент

 22 апреля 2015 г. в 12:00 (Ленсовета 14, в ауд. 23-13)

  1. Кутузов Н.А.
    Особенности и дополнительные возможности применения средства Power Point для разработки учебных мультимедиа-презентаций
  2. Максимов М.А.
    Подход к оценке качества сервиса компании
  3. Максимов М.А.
    Разработка информационной системы оценки качества работы персонала ресторана быстрого обслуживания
  4. Нерсесова А.Ю.
    Совершенствование бизнес-процессов в лизинговой компании
  5. Инкин В.А.
    Разработка и внедрение систем управления проектами на основе методологии управления проектами. Расчет рисков проекта методом Монте-Карло
  6. Рогожина В.В.
    Внедрение информационных технологий в медицинскую практику
  7. Сумачакова Ч.А.
    Биометрическая защита информации
  8. Акуленко Е.В.
    Информационные технологии в туристическом бизнесе
  9. Верещака М.А.
    Использование Node.js для разработки Web-приложений
  10. Агафонова Л.И.
    Интеллектуальный анализ эффективности логистической деятельности компании
  11. Марченкова Д.Е.
    IDEF0-модель процесса проектирования информационной системы
  12. Радченко М.А.
    Моделирование бизнес-архитектуры в RUP-методологии
  13. Каплунов С.М.
    UML-модель учёта кредитов физических лиц в банке

Секция «Международные экономические отношения»

Научный руководитель:
Хейфец Виктор Лазаревич — д-р ист. наук, профессор
Зам. научного руководителя:
Бердина М.Ю. — канд. экон. наук, доцент

 16 апреля 2015 г. в 15:00 (Б. Морская 67, в ауд. 52-45)

  1. Ватруба К.
    Социальная значимость микрофинансирования в бразильских фавелах
  2. Бенгенбеков Б.
    Современное состояние российского рынка IT-услуг
  3. Новикова Д.
    История развития Российско-Нидерландских торговых отношений в 18-19вв
  4. Яшина В.
    Торгово-экономическое сотрудничество РФ и Люксембурга на современном этапе
  5. Саганенко В.
    Рынок слотирования: российский и зарубежный опыт
  6. Саганенко В.
    Environmental protection in civil aviation of EU and Russian Federation
  7. Алексеева Л.
    Особенности внешнеэкономического сотрудничества России и Италии в настоящее время
  8. Лазовский С., Иванова С.
    Влияние менталитета и гражданского самосознания народа на внешнюю политику Германии
  9. Донских С.
    Российско-бразильские отношения на современном этапе
  10. Малинко Д., Брякова К.
    Деятельность антироссийских сил как фактор влияния на украинский кризис. Причины и следствия
  11. Кабулова Ш.
    Внешняя политика РФ на современном этапе
  12. Матвеенко А., Смирнова А.
    Влияние решения о возвращении Крыма в Россию на международные отношения
  13. Суровцев С.
    «Кокаиновая республика»: наркобизнес и политические проблемы в Колумбии на современном этапе
  14. Капустина Ю.
    Сотрудничество Китая и стран Юго-Восточной Азии на современном этапе
  15. Иконников Д.
    Эффективность антикризисных мер ЕС в период Европейского долгового кризиса

Секция «Экономическая безопасность»

Научные руководители:

  • Самойлов Александр Васильевич — д-р экон. наук, профессор
  • Ильинская Елена Михайловна — д-р экон. наук, профессор

 16 апреля 2015 г. в 10:30 (Ленсовета 14, в ауд. 24-03)

  1. Грачева М.А.
    Влияние общемировых событий на индустрию туризма в России
  2. Воронецкий А.В.
    Система оплаты труда гражданских служащих
  3. Шадрин М.Б.
    Социальная защита: понятие, категории, терминология
  4. Калуцкий С.А.
    Административная реформа и административные ценности: анализ реформ
  5. Тимаков Ф.В.
    Влияния политических факторов на экономику страны
  6. Ильинская К.Н.
    Классификация и принципы построения современных методов планирования
  7. Шарипова Э.И.
    Нужен ли России налог на роскошь?
  8. Яськова А.Н.
    Реформирование налога на игорный бизнес
  9. Павлицкая Ю.В.
    Методы снижения налоговой нагрузки
  10. Пузикова Д.Е.
    Способы устранения двойного налогообложения
  11. Кузнецова Е.С.
    Основные правонарушения, возникающие при выездной налоговой проверке
  12. Самарина А.Ю.
    Регулирование реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника
  13. Воробьёва Д.А.
    Налог на имущество физических лиц: плюсы и минусы изменений с 2015 года
  14. Кузнецова Э.К.
    Инфляция, методы ее учета и анализа влияния инфляции на финансовые результаты работы предприятия
  15. Доброгорская О.В.
    Сравнительный анализ инвестиционной привлекательности предприятий
  16. Решетняк Ю.С.
    Оценка интеллектуального капитала компаний

Секция «Менеджмент»

Научный руководитель:
Кричевский Михаил Лейзерович — д-р техн. наук, профессор
Зам. научного руководителя:
Козлова Ю.А. — канд. экон. наук, доцент

 16 апреля 2015 г. в 13:00 (Б. Морская 67, в ауд. 52-55)

  1. Зедгенизова Н.А.
    Отбор персонала в авиакомпании на основе интеллектуальных технологий
  2. Матвеева М.А., Чубыкина Р.Н.
    Обучение и развитие персонала в компании
  3. Чаплак И.А.
    Совершенствование процесса отбора персонала на предприятии
  4. Ауман В.А.
    Отбор системы мотивации персонала на основе нечеткой логики
  5. Подмарков И.Н.
    Управление дебиторской и кредиторской задолженностью предприятия в краткосрочном и долгосрочном периодах
  6. Алексеева А.А., Исаева А.А.
    Определение влияния факторов внешней среды на уровень деятельности отеля
  7. Карнаухова Л.Е.
    Методология отбора персонала на основе нейронных сетей


 Юридические науки

Научный руководитель:
Боер Виктор Матвеевич
— декан юридического факультета, д-р юрид. наук, профессор

Пленарное заседание

 15 апреля 2015 г. в 11:00 (Ленсовета 14, в ауд. 33-05)

Секция «Конституционное право, гражданское право, уголовное право»

Научный руководитель:
Сафин Фарит Юсупович — д-р юрид. наук, профессор

 16 апреля 2015 г. в 13:00 (Ленсовета 14, в ауд. 32-11)

  1. Зубова Е.А.
    Проблема добросовестности сторон договора пожизненного содержания с иждивением
  2. Мухина Т.Л.
    Проблемы реализации права на образование детей-инвалидов в современной России
  3. Ширинкина М.М.
    Правовое регулирование федеративных отношений в Российской Федерации
  4. Беляева К.А.
    Правовые особенности осуществления защиты патентных прав в рамках гражданского кодекса Российской Федерации, а также кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, уголовного кодекса Российской Федерации
  5. Воинкова С.В.
    Юридическое образование в Российской Федерации: актуальные проблемы современного этапа
  6. Гилев К.Н.
    Влияние миграции на рост преступности в Российской Федерации

Секция «Международное право, информационное право, право социального обеспечения, таможенное дело»

Научный руководитель:
Цмай Василий Васильевич — д-р юрид. наук, профессор

 16 апреля 2015 г. в 13:00 (Ленсовета 14, в ауд. 33-07)

  1. Газимагомедова Л.Г.
    Проблемы реализации и защиты прав, свобод и законных интересов медицинских работников
  2. Акиаджиева С.В.
    Вопросы правового регулирования использования принудительных мер медицинского характера
  3. Кузнецова А.В.
    Правовой статус памятников истории и культуры в России
  4. Кольцов Е.А.
    Несовершенство законодательства в сфере защиты прав потребителей
  5. Изотов В.В.
    Проблемы регулирования защиты субъектов предпринимательской деятельности
  6. Карпинчук А.Н.
    Отдельные меры защиты прав интеллектуальной собственности
  7. Курганов А.И.
    Актуальны направления совершенствования избирательного законодательства в Российской Федерации


 Научная работа факультета среднего профессионального образования

Научный руководитель:
Чернова Наталья Александровна
— декан факультета среднего профессионального образования, канд. экон. наук

Секция «Социальная реклама: проблемы и решения»

 7 апреля 2015 г. в 11:00 (Московский 149, в ауд. актовый зал)

  1. Васильева А.
    Проблемы экологии в социальной рекламе
  2. Лаптева Г.
    Курить — здоровью вредить
  3. Капитанская Т.
    Исследования проблем алкогольной зависимости через социальную рекламу
  4. Колесникова В.
    Решение проблем наркомании через социальную рекламу
  5. Шувалова М.
    Нет чужих детей!
  6. Баженова А.
    Анализ проблем безопасности детей на дорогах в социальной рекламе
  7. Эндерс Е.
    Анализ антикоррупционной рекламы
  8. Копошилова М.
    Здоровый образ жизни каждого — будущее здорового общества в целом!
  9. Мурашкина А.
    СПИД — не спит!
  10. Осмоловская Д.
    Патриотизм будущее современной России
  11. Ромашова Д.
    Лживый мир забвенья. О социальной рекламе против наркотиков
  12. Тестова А., Черкасский П.
    День Победы: пропаганда и реклама. Об агитационной рекламе России 1941-1945 годов

Секция «Применение вычислительной техники в различных сферах деятельности»

 7 апреля 2015 г. в 13:00 (Московский 149, в ауд. актовый зал)

  1. Федулов В.Е., Назаров С.
    Эмулятор электротехнического стенда
  2. Белов Х.А., Опалев Я.А.
    Визуализация методов сортировки
  3. Гандрабура И.В.
    Движение WORLDDSILLS RUSSIA
  4. Мерцалов А.И.
    Кодирование азбуки Морзе звуковыми сигналами
  5. Видович А.В.
    Занимательная робототехника c Arduino
  6. Бабюк Ю.В., Тимофеев И.В.
    Создание игр во Flash
  7. Северина К.С., Яковлев Т.
    Создание игры Castle Mage
  8. Афанасьев Н.В., Требунских Е.
    Создание игры Т2Studio and Play
  9. Котова А.С.
    История развития устройств внешней памяти
  10. Кряжев Е.П.
    Альтернатива BIOS в современных ПК
  11. Борзенко И.Д.
    Технологии производства многослойных печатных плат

Секция «Техническая»

 9 апреля 2015 г. в 13:00 (Московский 149, в ауд. актовый зал)

  1. Степанов А.
    Экспериментальное подтверждение закона Гука
  2. Ерашов А.
    Применение оптических датчиков в мехатронных системах
  3. Мальцев Н., Кондратьева А.
    Развитие технологий вертолетостроения в России
  4. Наливайко Е.
    Современные технологии в механообрабоке
  5. Куликов А., Хаютина И.
    Применение автоматизированных бесконтактных измерительных систем
  6. Соколов Н., Сергеева А.
    Использование алмазного инструмента в машиностроении


 Выставки

Выставка научно-технического творчества молодежи

 13 апреля 2015 г. в 12:00 (Б. Морская 67, в ауд. 52-22)

Выставка дипломных проектов

 13 апреля 2015 г. в 10:00 (Б. Морская 67, в ауд. круглый зал библиотеки)

(выставка проходит с 13 по 17 апреля с 10 до 17 часов)


Выставка научно-технического творчества молодежи

Заседания секций

The VIII International Society of Automation (ISA) student research long-distance conference

Выставка дипломных проектов